Мероприятия в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В подразделениях Новокузнецкого наркологического диспансера с целью профилактики и раннего выявления употребления наркотиков среди подростков и молодежи пройдет «День открытых дверей».

В диспансерных подразделениях и наркологических кабинетах планируется проведение дня открытых дверей. Желающие получат бесплатные консультации специалистов, направленные на профилактику и раннее выявление наркомании среди подростков и молодежи.

  • Индивидуальные консультации врачом психиатром-наркологом по раннему выявлению у детей и подростков употребления наркотиков и алкоголя.
  • Консультации медицинского психолога с целью диагностики предрасположенности к потреблению психоактивных веществ, диагностики наркологических заболеваний, а также оценки функциональных и адаптивных резервов организма.
  • Семейное консультирование, включая предоставление индивидуальных рекомендаций по коррекции созависимости, сохранению здоровья и коррекции межличностных отношений.

Адреса проведения акции (в течение всего дня)

Взрослое диспансерное отделение:

  • г. Новокузнецк, пр. Строителей 52.

Детско-подростковое диспансерное наркологическое отделение:

  • г. Новокузнецк, пр. Советской Армии, 53.

Наркологические кабинеты для приема детей и подростков:

  • г. Новокузнецк, Орджоникидзевский район, пр. 40 лет Победы, 11;
  • г. Новокузнецк, Кузнецкий район, ул. Ленина, 65.

Отделение медико-социальной реабилитации:

  • г. Новокузнецк, ул. Куйбышева, 18.

В Прокопьевске театр-студия «Фламинго», существующий на базе отделения медицинской реабилитации Кемеровского областного клинического наркологического диспансера, представит пациентам и сотрудникам Прокопьевского наркологического диспансера спектакль «Свобода???».

Пьеса основана на реальных историях жизни самих актеров – бывших пациентов отделения реабилитации, в которой они попытались выяснить, как потеряли свободу, какова природа зависимости.

Премьерный показ спектакля с триумфом прошел 30 мая на первом Всероссийском Байкальском форуме проектов и лучших практик в сфере профилактики наркомании и других социально-негативных явлений.

Начало мероприятия в 13-00 по адресу: ул. Подольская, 17, Прокопьевский наркологический диспансер.