Сотрудники ГБУЗ КО ННД приняли участие во Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Призывник»

В период с 01 апреля по 15 июля сотрудниками ГБУЗ КО ННД в рамках Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Призывник» в образовательных учреждениях г.Новокузнецка было проведено 145 лекций и групповых бесед, 1 родительское собрание.

Акция проводится ежегодно с апреля по июль в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркопреступлений среди призывников в Вооруженные силы Российской Федерации.

Профилактическими мероприятиями, направленными на формирование у несовершеннолетних антинаркотической позиции и приоритета здорового образа жизни были охвачены учащиеся 39 школ, расположенных во всех районах города, а также воспитанники двух детских домов и двух детских приютов.

Несовершеннолетние прослушали информацию не только о медицинских и социальных, но и о правовых последствиях употребления наркотиков и потенциально опасных психоактивных веществ.

После окончания мероприятия подростки активно задавали вопросы специалистам на волнующие их темы, обсуждали полученную информацию.