Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры

В Новокузнецком наркологическом диспансере прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому дню.

«Сдержанность и терпеливость — основа медицинской профессии, на этих качествах держится медицина. Благодаря усилиям медицинских сестёр каждый день кто-то избавляется от страданий, к кому-то возвращается бодрость и хорошее самочувствие. Ваше самоотверженное и бескорыстное служение завоевало много сердец, вы являетесь источником воодушевления, поддержки и надежды для людей в самые трудные минуты их жизни. Медицинская сестра – это призвание! Благодарим вас за ваш труд!» — такими словами главный врач, Виктор Васильевич Райх, выразил признательность и благодарность медицинским сёстрам и братьям диспансера и вручил заслуженные награды.

Тепло и душевно своих коллег поздравили сотрудники всех подразделений диспансера. А те, кто не мог присутствовать лично – записали видеопоздравления!

Уважаемые медицинские сёстры и братья! Пусть всегда в делах вам сопутствует удача! Пусть ваш труд будет достойно вознаграждён! Пусть любовь и благополучие царят в ваших семьях! Желаем здоровья и любви! Низкий вам поклон за верное служение сестринскому делу!
Смотрите музыкальное поздравление в видео!

(в видеоролике использована песня «Медсестра», слова: Е.Щепотьева, Ю.Кудинов, музыка: Ю.Кудинов, в исполнении Ю.Кудинова)