Неделя отказа от вредных привычек

В целях формирования ценностного отношения населения Кузбасса к своему здоровью, переориентирования населения на ведение трезвого и здорового образа жизни с 27 марта по 02 апреля 2023 года проводится «Неделя отказа от вредных привычек».

Здоровый образ жизни довольно емкое понятие. Но, в первую очередь, это отказ от вредных привычек. Курение, употребление наркотиков и злоупотребление алкоголем – самые опасные вредные привычки, которые наносят огромнейший вред здоровью. Согласно статистике, они имеются у 75% населения нашей страны. Многие даже не догадываются, к каким последствиям это может привести.

В течение недели отказа от вредных привычек в Новокузнецком наркологическом диспансере будут проведены:

  • «Уроки ЗОЖ» в образовательных организациях для обучающихся, их родителей и педагогов;
  • «Дни открытых дверей» в подразделениях наркодиспансера с целью распространения санитарно-гигиенических знаний среди населения, для повышения уровня доверия к наркологической службе с предоставлением информации о профилактике, лечении и реабилитаuии пациентов с наркологическими расстройствами;
  • Скрининг , диагностические обследования и консультирования пациентов на предмет выявления хронического и рискованного потребления алкоголя (опросник RUS-AUDIT и/или RUS-AUDIT-S) в подразделениях диспансера;
  • Размещение тематической инфографики, пyбликаций на официальном сайте и постов в официальных аккаунтах социальных сетей.

Будьте здоровы!