«Сообщи, где торгуют смертью!»

 

В соответствии с распоряжением Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 февраля 2024 года № 1/1641 на территории субъектов Российской Федерации в период с 18 по 29 марта 2024 года проводится первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, получение значимой оперативной информации, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
В рамках акции в регионе работает телефон горячей линии. По нему можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к обороту наркотиков.
В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8(3842)-58-00-58, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона).
В рамках акции организована работа круглосуточной «Горячей линии» на «Телефоне доверия» 8(3842) 57-07-07 Кузбасского клинического наркологического диспансера им. профессора Н. П. Кокориной по вопросам профилактики, лечения и реабилитации потребителей наркотических средств.
Специалисты «Телефона доверия» окажут консультативную помощь, как потребителям наркотических средств, так и их ближайшим родственникам, а также проинформируют о работе подразделений региональной наркологической службы.
Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию не только во время проведения акции.
Вы можете сообщить в  любой день обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков:
— по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на «02»,
— на адрес электронной почты unk42@mvd.ru
— в сообщениях на официальные страницы «Полиция Кузбасса» в социальных сетях.
✅Без внимания не останется ни один сигнал!