Подведены итоги участия сотрудников детско-подросткового диспансерного отделения ГБУЗ КО ННД в профилактических мероприятиях антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В 2019 году сотрудники детско-подросткового наркологического диспансерного отделения участвовали в мероприятиях, проводимых в рамках антинаркотических акций: «Родительский урок», «Призывник», «Дети России», «Первокурсник». Так же принимали участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню здоровья, Всемирному дню без табачного дыма, Всероссийскому дню трезвости, летней оздоровительной кампании.

Профилактическими мероприятиями, направленными на формирование у несовершеннолетних антинаркотической позиции и приоритета здорового образа жизни, были охвачены школьники и учащиеся всех учебных заведений города.

Общее количество слушателей составило 13390 человек, в т.ч. 12446 несовершеннолетних, 672 родителя, 272 педагога и инспектора по делам несовершеннолетних ОП УМВД.

На фото: фельдшер-нарколог Пермякова Е.А. проводит лекцию по профилактике употребления наркотиков в школе № 65 Новоильинского района.